1

 Ау депутаты? Или лишь бы выбрали?

Это мой личный взгляд на открытость депутатской работы, если у вас другой выскажете в комментариях свою позицию.

Давно пришло время интернета, время социальных сетей. Молодёжь уже вся в нём, старшее поколение, если не через одного, то все равно по сарафанному радио распространяют – а ты видела в интернете…

В интернете можно увидеть отчет и обращение различных государственных лиц, отчеты различных государственных структур и органов о работе, в интернете можно оставить заявку или пожаловаться на некачественные услуги, да все больше и больше информации в интернете за исключением, наших самых активных, дорогих и уважаемых народных избранников. Хотя вроде самые активные, наши избранники должны идти если не впереди, то хотя бы в ногу со временем.

 Хочется узнать, а “живы и здоровы” наши “городские“ депутаты, что-то о них не слышно и их не видно, прям беспокойство появилось?

Через пару месяцев будет год , как мы избрали своих депутатов в новый объединённый депутатский состав Г.о. Пушкино. Достаточно наверно времени, что бы привыкнуть к креслам на заседаниях депутатов, что бы ни жало и не мешало, удобно бы сиделось, и пора бы показать свою работу, какие из городских проблем в новом депутстве вы решаете, чего хорошего для города добились или еще только собираетесь добиться в далеком будущем, но….

Сейчас 21 век как бы, а вот наши бывшие городские депутаты работали по старинке. Что бы сделать работу Красноармейских депутатов открытой и более прозрачной и завести то, что может третьеклассник за пару минут - страницу для отчетов и общения со своими жителями и избирателями в соцсетях, у наших бывших ушло три года и то, эта станица не очень то и работала.

Зашевелились наши прежние депутаты лишь однажды, когда запахло “жаренным” для них и лишь раз за все время своего многолетнего депутатства организовали общие встречи со своими избирателями в двух частях нашего города, а как только отлегло – опять тишина…

Я бы поставил в некий пример  депутата, который уже второй срок работает у нас, многие его хорошо знают и не раз видели –депутата Мособлдумы - Александра Лёгкова. Что в свой первый созыв, что сейчас во втором – работает человек и я, как и многие другие избиратели могут видеть его открытость и работу. Вот Александр недавно, на днях был в Красноармейске, проверял каток на Дачной – молодец. Есть у депутата его страница в Инстаграм, где он дает отчеты, показывает свою депутатскую работу. Правда вещает на вражеском ресурсе, еще ни как не заведет страницу на наших Российских – Вконтакте или Однокласники (к примеру), но это наверно в планах на третий депутатский срок?

А ведь Александр открыто показывает не только свою работу как депутата, но и работу партии, что он представляет. И такую работу своих партий показывают делами и открытостью другие депутаты, о чем они наверно вспоминают не в первую очередь?

Благодаря депутатской активности Александра, мы периодически можем видеть на его фото, где-то на заднем плане мелькание еще одного скромного нашего депутата, что не в состоянии вести свою депутатскую страницу многие годы – Михаила Михайловича Сухарева.

Неужели у депутата Сухарева так и не появилась поддержка среди избирателей и даже среди однопартийцев? Не могут или не хотят его единомышленники помочь в таком деле – как вести открытую страницу депутата, что бы быть ближе и открытей к своим избирателям? Невозможно найти даже пресловутого одного “школьника”, кто бы мог оказать помощь в соцсетях для депутата? Или не очень-то хочется показывать открыто свою депутатскую работу и работу своей партии? – Печально … Что общение с молодым поколением это не ваше? С трибуны слова на День молодежи: «Все в Красноармейске делается для молодого поколения…», а именно оно по большей части в соцсетях, на деле же – “фига” вам молодое поколение, нам на  “бересте” показывать привычней? Единственный плюс – телефон Михаила Михайловича знают в городе многие, и те же многие пользуются такой формой связи.

Каравайцева Ольга Михайловна – тут вообще как бы не о чем даже говорить – ничего, в этом плане как члена партии, как депутата в сфере открытости и доступности в соцсетях.

Следующий наш депутатский представитель города в объединённом округе – Михаил Николаевич Борзых – та же печалька…. Старый коммунистический лозунг – «Партия сказала надо, коммунист ответил – есть». Так руководство партии уже, десятки лет говорит об открытости и близости к народу, но видно почта работает слабо и нужная указная бумажка не дошла до исполнительного члена партии и депутата? То же видно нет у депутата ни поддержки среди избирателей, ни среди членов партии – не могут сделать страницу в соцсетях своему избраннику, представителю, депутату? Или близость и открытость к своим избирателям ненужное дело для члена КПРФ? Или это как обычно – активность лишь пару недель до выборов, а потом многолетняя тишина?

Андрей Андреевич Андреев – все те же грабли с открытостью. Вроде начал депутатство в Пушкино активно и громко, а через несколько депутатомесяцев – тишина?…

Хочется спросить депутатов, что неужели так тяжело с современной техникой, с открытостью и доступностью в 21 веке? Это как не уметь писать и читать в прошлом, неужели вам так сложно с помощниками, и никто не поддержит и не поможет вам? Или близость и открытость к народу, как депутата вам ни к чему и в тишине проще отсидеться?

Да я знаю, что есть приемные дни у каждого депутата и сколько они обращений людей выполняет – знаю. Но приемные дни мы публиковали и увы не со страниц наших  скромных депутатов, ведь тот же Александр Лёгков так же общается и выполняет поручения избирателей, а их поболее вашего будет, но находит возможности быть открытие и доступнее для своих избирателей.

Хочется так же спросить - будет ли обновлена неработающая депутатская страница ВКонтакте Совета депутатов Городского округа Пушкинский предыдущего созыва или создана новая и налажена открытая работа и в этой соцсети сегодняшнего объединённого округа и будет ли там публиковаться работа всего депутатского корпуса и депутатов, как это делается в Инстаграме? Или живем по принципу – лишь бы выбрали, а дальше хоть трава не расти?

А может это я такой древний и отставший и не секу в соцсети, где вещают столь уважаемые депутаты? Конечно речь об открытых депутатских ресурсах в интернете, сугубо личные страницы, не учитываем.

Депутатская страница Александра Легкова - https://www.instagram.com/alexanderlegkov_deputat/ 

и там же ссылка на кабинет депутата - https://ideputat.er.ru/user/136902

Совет депутатов Пушкинский - https://www.instagram.com/s_deputatov_pushkinskiy/

Председатель Совета депутатов Городского округа Пушкинский Московской области Роман Геннадьевич Иванов - https://www.instagram.com/sovetdeputatov_ivanovrg/,

https://vk.com/id581732547

Даже на страницах партий трудно найти что-то о работе их представителей из Красноармейска в Совете депутатов Городского округа Пушкинский Московской области 

Красноармейское отделение КПРФ - https://vk.com/krasnokprf

КПРФ | Пушкинский городской округ - https://vk.com/kprf.pushkino

СПРАВЕДЛИВЫЙ КРАСНОАРМЕЙСК Красноармейское отделение Московского областного регионального отделения Политической партии ,,СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ..." - https://vk.com/spravedlivoarmeiskhttps://www.instagram.com/spravedlivoarmeisk/

Официальный аккаунт Отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ в Городском округе Пушкинский https://www.instagram.com/spravedlivo.pushkinskiy/

"ЕДИНАЯ РОССИЯ" Г.О.ПУШКИНСКИЙ - https://www.instagram.com/er_pushkinskii/https://www.facebook.com/er.pushkino,                                                https://vk.com/er_pushkinohttps://ok.ru/profile/573424764049

Если кто знает тайные страницы наших депутатов – подскажите.

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии