3 3

Не отступили и не сдались…

В минувшие выходные прошли очередные игры в регулярном Чемпионате Пушкинского района по мини футболу. Нашим ребятам предстояло встретиться с одними из лидеров 1 лиги, ФК “Мамонтовка”. Своими впечатлениями поделился вратарь ФК “Альянс” Белов Максим:

"Матч, состоявшийся 30 марта имел огромное турнирное значение для команды соперника, ведь поражение в сегодняшней встрече практически лишала команду соперников шансов на чемпионство. Так что команда соперника была заряжена только на победу.

Понимая, что соперник будет идти только вперед нами была выбрана тактика игры от обороны и ловить соперника на быстрых контратаках. После стартового свистка соперник сразу завладел мячом и начал создавать опасные моменты у наших ворот, один из моментов завершилcя голом в наши ворота, но через минуту мы сравняли счет. После пропущенного гола команда соперника увеличила давление на наши ворота и это дало свои плоды табло горело 3:1 не в нашу пользу, но ребята не стали опускать руки и действовали согласно выбранной тактики и к середине игры мы сравняли счет.

В концовке 1 тайма мы обменялись голами и на перерыв ушли при ничейном счете. Во 2 тайме игра выровнялась и в одной из атак мы вышли вперед, но соперник сравнял счет. За 5 мин до конца градус игры поднялся на столько что в обоих командах удалили по игроку и 2 минуты команды играли в численном меньшинстве, но как итог ни мы ни соперник этим не воспользовались.

Затем при игре в полном составе нам вновь удалось выйти вперед, удачно разыграв аут и соперник, разыграв мяч вновь начал давить на наши ворота и за 1 минуту до конца сравнял счет, а затем выпустил 5-го полевого игрока, но забить еще - так и не смог, благодаря самоотверженным действиям игроков обороны. Итог матча - боевая ничья."