2 2

Победа красноармейских бадминтонистов   на Первенстве Московской области!

2- 3 февраля в г. Раменское во Дворце спорта “Борисоглебский” проводилось Первенство Московской области по бадминтону среди юниоров и юниорок до 19 лет (2001-06 г.р.), в котором приняли участие более 80 спортсменов из Жуковского, Воскресенска, Щелково, Звенигорода, Красноармейска, Орехово-Зуево, Одинцово, Коломны, Раменского и Власихи.

Великолепный результат показали на этом турнире спортсмены из нашего города, завоевав много медалей разного достоинства.

Егор Вельп завоевал 1 место в одиночном разряде, победив в финале в трех партиях Алексея Шестирко (г. Орехово-Зуево) 10-21,21-12,21-14. Также у Егора золотая медаль в паре с Егором Борисовым (г. Звенигород) и бронза с еще одной воспитанницей нашей ДЮСШ- Анной Брайцевой.

Елена Филиппова стала первой в одиночке, тоже в трех партиях одолев в решающей игре Елизавету Баранову (г. Коломна). В паре она с Еленой Бессоновой (п.Власиха) также стала победительницей. Чуть-чуть Елене не хватило до абсолютной победы в турнире. В финале в миксте она с Егором Борисовым (г. Звенигород) проиграла Артуру Печенкину – Елене Бессоновой (гг. Орехово-Зуево- Власиха) в трех геймах и стала второй.

Наша мужская пара Артур Манукян- Всеволод Пчелинцев завоевала по итогам турнира 3 место, а Всеволод смог еще стать третьим в мужской одиночной категории!

Таким образом, Егор Вельп и Елена Филиппова стали двукратными победителями Первенства!

По итогам турнира была сформирована сборная команда Московской области, куда вошли Егор Вельп и Елена Филиппова, а старшим тренером команды назначен Тарантин Антон Анатольевич. Эта сборная будет отстаивать честь Московской области на лично- командном Первенстве России до 19 лет, которое пройдет в марте в Нижегородской области.

В завершении состоялась церемония награждения победителей и призеров Первенства Московской области, которую провели Главный судья соревнований В.И. Грабовский и председатель Московской областной федерации бадминтона (МОФБ) В.А. Пронин.

Поздравляем наших ребят с блестящим выступлением на этом соревновании и желаем хорошо выступить на Первенстве России!