2 2

Успех на Чемпионате России!

Отличными результатами двух красноармейских бадминтонистов- Александра Монастырёва и Ларисы Куневой -   завершился Чемпионат России среди ветеранов 2022 г. ! Турнир проводился с 9 до 12 июня в самой западной точке России - г.Багратионовск (Калининградская обл.) и собрал 150 участников из 41 города РФ.

Мастер спорта России Александр Монастырёв стал двукратным Чемпионом России! Он завоевал 1 место в одиночном разряде (35+), переиграв в финале нижегородского спортсмена С.Чуланова 23-25,21-14,21-13. Также вместе с Константином Илькевичем (г.Раменское) Александр  победил в мужской парной категории , также одолев в решающем матче бадминтонистов из Нижнего Новгорода – С.Чуланова/И.Якубовского 21-13, 21-12 !

Третью свою медаль , на этот раз уже бронзовую, наш спортсмен добыл в миксте с С.Третьяковой (г.Воронеж).

Под стать нашему лидеру блестяще выступила и другая красноармейская бадминтонистка- Лариса Кунева ! В одиночном разряде (50+) она смогла добраться до финале, где в упорной борьбе все же уступила Е.Поносовой (г.Пермь) 21-14, 16-21, 11-21. В итоге у нее 2 место!

В парных разрядах у нашей спортсменки две бронзы: с Жанной Мильчаковой (г.Москва) и с Сергеем Разувайкиным (г.Москва)!

В завершении прошла церемония награждения победителей и призёров Чемпионата, которую провёл председатель Совета Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Андрей Михайлович Антропов.

Мы поздравляем наших ветеранов и гордимся их победами! Дело Б.В.Глебовича , несмотря на огромные проблемы, живет в Красноармейске !